четверг, 1 сентября 2011 г.

Безопасность ребенка - прежде всего!

Наверняка вы со мной согласитесь, если я скажу, что каждый любящий и здравомыслящий родитель думает, прежде всего, о безопасности своего ребенка.
Начиная с его рождения, мы стараемся уберечь кроху от сквозняков и острых предметов, ядовитых веществ и высоких ступенек, электроприборов и многих других вещей из нашего "взрослого" мира, которые могут причинить ему вред.

Особенно важное значение имеют меры безопасности для ребенка во время поездки в автомобиле.
И, если многие ответственные родители-автомобилисты уже успели установить автокресло для новорожденных купить всем остальным его можно в интернет-магазине "Максюша", где есть широкий ассортимент детских автокресел для любого возраста. Тем более, что законодательство в этом вопросе относится к мерам безопасности очень ответственно и требует наличие специальных устройств для перевозки детей до 12 лет.

Все малыши очень любопытны, доверчивы, неопытны и везде любят совать свои носики.
Поэтому, как можно раньше, надо начинать им рассказывать об элементарных правилах личной безопасности, не надеясь, что в будущем эту жизненно важную науку они постигнут на школьных уроках ОБЖ.

Причем не забывайте о детской невнимательности. Только повторив тысячу раз с родителями эти правила, ребенок сможет не растеряться в экстремальной ситуации.
Но здесь важно не переборщить,чтобы не запугать ребенка, а предупредить, что на свете много добрых людей, но иногда встречаются и злые, от которых и надо защищаться.

Основные предупреждения о том, что нельзя брать угощения и вещи у неизвестных людей, входить в лифт с незнакомцем, тем более - садиться в чужую машину или уходить далеко от дома ребенок в состоянии усвоить даже в самом маленьком возрасте.

Обязательно хвалите малыша за правильное поведение или проявленную бдительность.
Постарайтесь выделить в конце дня время для "разбора полетов", чтобы выяснить, как провел его ребенок, с кем общался, может быть, что-то его насторожило.
Даже если выясните массу ошибок в его поведении, не стоит его ругать, лучше обсудить, как надо действовать в следующий раз.
Ведь любой неверный поступок ребенка, на самом деле, является следствием промашек родителей, а значит, надо снова продолжать работу в этом направлении.
С уважением, Мир Женщины.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено