пятница, 1 июня 2012 г.

Отпуск вместе или врозь?

С давних пор бытует стереотип о том, что влюбленная или благополучная семейная пара обязательно должна проводить отпуск вместе.
Между тем, в наши дни очень часто можно встретить семьи, практикующие ведение раздельного бюджета, свободу интересов, имеющие различный круг знакомых, партнеры берут отпуск в разное время, но наряду с этим остаются в гармоничных отношениях.
При этом, в современных бешеных ритмах мегаполиса многим просто не реально совместить графики собственных отпусков, кто-то вообще работает без перерыва, развивая свой бизнес, поэтому вопрос о раздельном отпуске возникает довольно часто.
Многие сторонники совместного отдыха объясняют свое стремление быть всегда вместе страхом одиночества, элементарной привычкой друг к другу или неспособностью решать бытовые вопросы, тем более в другом городе или стране. Ведь таким образом может быть нарушен психологический комфорт, к которому человек привык за долгие годы совместной жизни.
Некоторые не доверяют партнеру или себе, боясь поддаться соблазну измены.
Хотя, порой, именно совместный отпуск приводит к обострению разногласий и после возвращения домой пара понимает, что дальше жить вместе не имеет смысла.
отпуск

Зато разлука очень часто способствует возвращению романтики в отношения, позволяет понять, насколько важна вторая половинка и служит своеобразной лакмусовой бумажкой в проверке чувств на прочность.
По мнению психологов, чем больше мужчина получает свободы, тем сильнее его тянет обратно в семейное гнездышко.
Отпуск врозь станет настоящей "палочкой-выручалочкой", если у вас абсолютно разные представления об идеальном отдыхе.
Например, мужчине нравится отдыхать на берегу тихого озера в палатке, ловить рыбу и готовить пищу на костре, при этом, его совершенно не напрягает отсутствие элементарных бытовых условий.
А женщина, в свою очередь, предпочитает отдых с комфортом, в хорошем отеле и посещая исторические памятники. Так зачем же им мучить друг друга совместным отдыхом, который одного из них будет обязательно раздражать.
Если каждый проведет отпуск так, как ему нравится, в результате можно получить массу позитивных эмоций, которыми потом поделиться со своей половинкой.
Чтобы не "удариться во все тяжкие" во время самостоятельного отпуска, психологи советуют почаще созваниваться, обмениваться ММС, фотографиями с места отдыха, то есть стараться поддерживать общение всеми возможными способами, несмотря на расстояние. Это позволит не потерять ощущение того, что вы по-прежнему важны друг другу.
В любом случае, вопрос о том, как проводить отпуск каждая семья решает индивидуально, с учетом жизненных взглядов и объективных обстоятельств.
А разобраться в любых жизненных вопросах вам поможет древняя наука астрология, здесь http://www.sonnik-online.net/goroskop/ гороскоп онлайн по всем знакам зодиака, как на каждый день, так и на более длительную перспективу. Найдите свою дату рождения и вы получите подробную характеристику своего знака и практичные рекомендации по успешной реализации собственных возможностей.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено