среда, 24 августа 2011 г.

В стиле CASUAL

Многие современные женщины успевают совмещать заботу о своей семье с построением собственной карьеры.
Когда мы утром готовим завтрак, отводим ребенка в детский сад, затем бежим на работу, где успеваем побывать на нескольких деловых встречах, то вечером, затарившись в супермаркете продуктами и накормив семью ужином, удивляемся, неужели можно сделать столько дел за один день.

В таком цейтноте очень важно, чтобы одежда, в которой мы находимся была комфортной и одновременно элегантной.
Таким требованиям в полной мере отвечают вещи в стиле Casual.
Этот стиль не имеет четких рамок, но вполне узнаваем среди других стилей одежды.
Своим появлением на модном подиуме он обязан английским футбольным болельщикам, которые в 70-е годы прошлого века начали совмещать свою повседневную одежду с различными элементами спортивной экипировки.

Джинсы одевались с рубашками-поло, кедами или футболками - это нельзя было назвать полноценной спортивной формой, зато в таких вещах было очень удобно.

Впоследствии в стиль Casual были включены некоторые элементы других стилей, в результате чего он разделился на несколько направлений, общей чертой которых является комфорт и демократичность.
Например, для молодых людей, которые не боятся выразить свою индивидуальность через одежду идеально подходит street-casual.

Smart-casual является более элегантным вариантом стиля.
Трикотажные джемпера и кардиганы, женские джинсы, элегантные футболки, брюки прямого кроя относятся именно к этому направлению и прекрасно подходят для прогулки по городу или романтического свидания.

Business-casual знаком практически каждому человеку, работающему в офисе, где не требуется соблюдение строгого дресс-кода.
В нем заменяют строгие классические блузы и сорочки на комфортные водолазки, тонкий свитер из джерси или пуловер.
Строгую юбку в тон жакету можно сменить на юбку-плиссе или шерстяную юбку с неброским орнаментом.

Люди, ведущие здоровый образ жизни часто предпочитают появляться на городских улицах в одежде sport-casual, для которой характерно наличие спортивной обуви, сумок-рюкзаков, напоминающих спортивные сумки, курток на молнии в спортивном стиле.

Конечно, вряд ли кто-то из нас строго придерживается одного из этих направлений повседневного стиля casual, отдельные элементы каждого из них наверняка присутствуют в любом гардеробе.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено