понедельник, 18 марта 2013 г.

Как выглядеть моложе

О том, как выглядеть моложе некоторые женщины начинают задумываться, когда уже в буквальном смысле на лицо первые признаки старения.
Поздравления на день рождения прикольные, конечно же, на определенный период поднимают им настроение, но позже все равно одолевают мысли о том, как обмануть время и вернуть молодость.
Прежде всего, стоит заметить, что задумываться об этом необходимо еще в молодости, обеспечивая коже правильный уход в соответствии с конкретным возрастом.
выглядеть моложе

Естественно, не лучшим образом сказываются на внешнем виде курение и алкоголь, которые наряду с вредными факторами внешней среды приводят к преждевременному старению.
Настоящим пережитком прошлого можно назвать использование одного крема и днем, и ночью, забывая при этом о нежной коже вокруг глаз.
В арсенале любой женщины должны быть три основных крема: для дневного увлажнения и защиты от внешних факторов, для ночного восстановления и борьбы с возрастными изменениями и для чувствительной кожи вокруг глаз, которая в первую очередь может предательски выдавать возраст женщины первыми морщинками.
Особое внимание уделяйте состоянию волос и форме прически.
Универсальное каре, прически на волосы средней длины визуально омолаживают женщин. Если волосы требуют укрепления, увлажнения или лечения, не пренебрегайте профессиональными средствами для ухода за шевелюрой.
Обратитесь к помощи стилиста для выбора наилучшего оттенка волос и не забывайте подкрашивать отросшие корни, особенно при наличии седины.
Умелый макияж - настоящее искусство, которое позволяет обманывать время.
Аккуратно подчеркнув ресницы объемной или удлиняющей тушью, вы сможете выглядеть моложе, ведь с возрастом ресницы постепенно обесцвечиваются, становятся суше, редеют. Тушь позволит сохранить выразительный взгляд.
Интенсивное нанесение румян, особенно ярких или коричневых оттенков, откровенно старит женщину.
Лучший способ придать лицу здоровый цвет - умеренное нанесение тонкого слоя светло-розовых румян.
Не увлекайтесь корректировкой бровей путем выщипывания, ведь они не всегда после этого отрастают, а естественные их очертания и аккуратная укладка позволит выглядеть моложе.
Вернуть губам былой объем и четкие очертания поможет помада кремовой текстуры, контурный карандаш и блеск для губ оттенков, которые гармонично сочетаются.
Соблюдая эти простые правила, вы сможете выглядеть моложе без всевозможных хирургических вмешательств и наверняка услышите массу комплиментов в свой адрес.
Источник: Мир Женщины.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено