среда, 20 февраля 2013 г.

В поисках энергии весны

Наверняка не ошибусь, если скажу, что многим из нас, начиная серое зимнее утро, так не хватает бодрящей энергии весны.
Поэтому, когда снежная зима практически на исходе, за окном нас приветствуют первые солнечные лучи, а в воздухе ощущается едва уловимый весенний запах, давайте вспомним несколько практичных советов, которые помогут поддержать организм и встретить весну с новыми силами.
Прежде всего, организуйте правильный режим сна, а добрые Смс пожелания спокойной ночи помогут любому человеку настроиться на сладкий сон, чтобы на следующий день почувствовать себя в форме.
Не менее важно перейти на здоровое питание и вести активный образ жизни.

Регулярные и сбалансированные приемы пищи не только позволят привести внешность в порядок после зимних морозов и сезона простуды, но и помогут укрепить иммунитет в период весеннего авитаминоза.
В рационе питания обязательно должны присутствовать продукты, которые являются источниками витаминов и антиоксидантов.
Не забывайте, что для женщины именно антиоксиданты признаны главными союзниками в борьбе за красоту и молодость.
В данном вопросе стоит обратить внимание на все виды цитрусовых, зеленый чай, свежий лук, маслины, бобовые, умеренное количество красного сухого вина и, конечно же, любимый многими кофе.
На этом напитке хотелось бы остановиться подробнее.
Он, как никакой другой считается олицетворением источника бодрости и энергии.
Именно с него привыкли начинать свой день миллионы людей.
Но кроме этого, ароматный благородный напиток является эффективным антиоксидантом и защищает наш организм, нейтрализуя губительное воздействие свободных радикалов, сохраняет наше здоровье и красоту.
С неблагоприятными факторами внешней среды современный человек сталкивается ежедневно, в результате в его организме появляются свободные радикалы, которые не только беспощадно разрушают клетки и ускоряют старение, но и приводят к ряду тяжелых заболеваний, в том числе и онкологических.
Конечно, несмотря на неоспоримую пользу кофе, его необходимо употреблять в меру, желательно ограничиться двумя тремя чашками в день.
Этот великолепный напиток ни в коем случае не заменяет ежедневного употребления свежих фруктов и овощей, регулярной физической активности.
При этом весной можно чаще заниматься спортом на свежем воздухе, поддерживая физическую форму и насыщая клетки жизненно необходимым кислородом.
Позаботьтесь о собственном здоровье, чаще улыбайтесь и хорошее весеннее настроение вам будет обеспечено.
Источник: Мир Женщины.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено