понедельник, 28 января 2013 г.

Список подарков на свадьбу

Вопрос о том, что подарить молодоженам на свадьбу, естественно, волнует всех гостей, приглашенных на торжество.
При этом не только гостям, но и молодоженам хочется, чтобы подарки были полезными, пригодились молодой семье и не разочаровали их ожидания.
На Западе и в США этот вопрос уже давно с легкостью решается, благодаря составлению молодоженами списка подарков на свадьбу, так называемого, "листа желаний" (wish list).
Что и говорить, для женихов и невест процесс составления списка подарков на свадьбу является одним из самых интересных и приятных моментов в ходе подготовки свадебной церемонии.
Поэтому, лучше доверить организацию свадьбы таким профессионалам, как студия стильных свадеб "Для Двоих" http://dlyadvoih.ru/ здесь работают талантливые творческие люди, которым под силу воплотить в жизнь самый оригинальный сценарий свадебного торжества.
А тем временем самим молодоженам составить список подарков на свадьбу, которые предстоит распределить между гостями.
список подарков на свадьбу

Как правило, на это уходит несколько дней размышлений о том, что действительно необходимо молодой семье в начале их совместной жизни.
С развитием Интернета весьма упростилась процедура донесения до гостей списка желаемых подарков.
Во-первых, в сети можно найти массу готовых шаблонов для его составления, где можно указать точное название подарков, его характеристики и места возможного приобретения.
Во-вторых, многие молодожены создают, например, на бесплатном хостинге, персональные сайты своей будущей свадьбы, где и можно будет разместить список подарков на свадьбу.
Таким образом, каждый гость сможет не только ознакомиться с перечнем, но и забронировать для себя предстоящий подарок.
В таком случае, останется лишь уведомить всех гостей о такой публикации.

Основные правила для составления списка подарков на свадьбу.

1. В этот список принято вносить подарки, которые отличаются по своей стоимости и рассчитаны на гостей с разным материальным положением.
2. Зачастую приглашенные на торжество объединяются в группу, чтобы подарить общий дорогой подарок.
3. Существует негласное правило для минимальной стоимости подарка, которое предполагает, что его стоимость должна примерно окупать свадебные расходы молодых, затраченные на одного приглашенного гостя.
 4. Считается дурным тоном вносить в список желаний предметы роскоши, например, яхты, дома, антиквариат или ювелирные украшения, даже если статус торжества и возможности приглашенных соответствуют таким запросам. Стоит заметить, что обеспеченным гостям никто не мешает проявить инициативу и преподнести молодой семье дорогой подарок.
5. Предложите гостям расширенный список подарков, с указанием их альтернативных вариантов.
6. В списке могут присутствовать такие составляющие торжества, как свадебная фотосессия или праздничный фейерверк, которые будут оплачены гостями.
7. Составляя список подарков на свадьбу, многие молодожены создают отдельную категорию нежелательных подарков, так называемый, "Черный список", куда заносят наименование тех подарков, которые у них уже есть или не доверяют по тем или иным причинам выбирать своим гостям.
Составление списка желаемых подарков на свадьбу значительно облегчит их поиски для гостей, а молодоженам позволит избежать неприятных сюрпризов.

До новых встреч в Мире Женщины.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено