среда, 15 августа 2012 г.

Свадебные нюансы: подарки молодоженам

Наверняка сложно себе представить любой праздник без подарков, тем более, когда речь заходит о свадьбе.
Выбирать подарки молодоженам не такое уж простое дело.
Во-первых, свадебный подарок предназначается для двух людей, поэтому всегда хочется, чтобы он понравился молодой семье.
Во-вторых, такой дар должен быть не только со смыслом, но и соответствовать возрасту жениха и невесты, их стилю жизни, социальному статусу, а возможно и хобби.
Зачастую на свадьбу приглашают людей разного достатка и те, у кого нет возможности потратить значительную сумму на подарок, очень переживают по этому поводу.
свадебные подарки

Не стоит впадать в панику, если вы не можете подарить молодым супругам свадебное путешествие или автомобиль, практичные подарки, ориентированные на быт молодой семьи никогда не будут лишними.
Естественно, необходимо позаботиться о красивой праздничной упаковке, сопровождении подарка открыткой, здесь можно обратить внимания на оригинальные образцы ручной работы, что подчеркнет ваш хороший вкус.
Заранее подготовьте поздравительную речь, тамада из агентства, в котором заказали свадебные услуги, перед вручением каждого подарка обязательно представляет гостям дарителя и передает ему микрофон для произнесения своих пожеланий молодоженам.
Одним из самых универсальных и распространенных подарков на свадьбу являются деньги, которые всегда нужны молодой семье.
Чтобы такой дар не был напрочь лишен индивидуальности их можно вручать в красивом и подписанном конверте, а некоторые профессиональные дизайнеры даже составляют оригинальные композиции из денег.
По-прежнему популярны всевозможные символические подарки, но чтобы их было уместно вручать, необходимо знать вкусы и предпочтения молодоженов, а лучше, еще и историю их любви.
Например, трогательный постер из фотографий невесты и жениха в различные периоды жизни по праву считается одним из самых романтических подарков на свадьбу.
У европейских и американских молодоженов уже давно существует традиция заказывать подарки на свадьбу гостям.
В таком случае, каждый приглашенный знает, что от него ожидает молодая семья и даже не сомневается в необходимости своего выбора.
У нас такая практика пока не получила широкого распространения, а жаль, ведь подарки молодоженам выбирать было бы гораздо проще.
Источник: Мир Женщины.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено