пятница, 28 октября 2011 г.

Украшаем новогодний стол

Наверняка не ошибусь, если скажу, что все мы стремимся достойно встретить Новый год, так, чтобы праздник принес радость и запомнился надолго.
Это сделать не так уж сложно.
Если в новогоднюю ночь рядом с вами будут близкие люди, красиво накрытый стол и по-настоящему праздничная еда, то память о встрече Нового года обязательно сохранит самые теплые воспоминания.
Для веселой встречи Нового года с коллегами, можно обратиться к профессионалам:Праздничное агентство ShowCompany организует и проводит любые праздники в Петербурге, яркие воспоминания и отличное настроение вам будут гарантированны. 
Встречая Новый год дома в кругу семьи и с близкими друзьями, тщательно продумайте список приглашенных.
Обычно он не бывает слишком длинным, ведь новогоднее торжество по большому счету семейный праздник.

Возле каждого прибора на столе можно положить карточку с именем приглашенного, которые необходимо сделать заранее.
Например, золотым маркером написать имя гостя на предварительно заготовленных бланках с рамочкой, которые крепятся к одному или связке елочных шаров (ведь мы не все вешаем на елку).

Можно заранее купить декоративные фигурки животных, символов наступающего года, к которым красивыми ленточками привязать карточку и расставить между столовыми приборами.

Еще один вариант - завернуть небольшие мандарины или яблоки в белые муслиновые салфетки, перевязать их ленточкой, а в полученные складки вставить карточку.
В этом вопросе можно бесконечно фантазировать, главное - чтобы получилось торжественно и красиво.

Кроме этого, возле каждого прибора гостей можно положить маленький подарок-сюрприз, им будет очень приятно.

Салатники и небольшие вазы, можно использовать не только по прямому назначению, если в них положить красивые золотистые или серебряные новогодние шары, украсить декоративными листочками и ягодами, то получится очень эффектное и простое украшение новогоднего стола.
В подобные элементы декора могут превратиться и праздничные блюда для торта с прозрачной крышкой, если их до верха заполнить красивыми шариками.
Очень крупные шары, которые не уместно будет располагать на новогодней елке, так же найдут место на столе - мы их уложим в маленькие пиалы (по размеру одного шара), а сверху красиво завяжем декоративную ленту.

Какой же новогодний стол без свечей!
Хорошо, если у вас есть изысканные канделябры, соответствующие торжественному моменту.
Но, эффектный вид можно создать даже обычной свечке в стеклянном подсвечнике, если ее поставить на круглое зеркальце небольших размеров и обвить декоративными веточками или бусами.
Расположив свечу в центре большой тарелки, по краям можно сделать декор из искусственных веточек ели с шариками, бантами или цветами.

Предпраздничного вам вдохновения!

С уважением, Мир Женщины.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено