пятница, 21 октября 2011 г.

Секреты красивых глаз

Если глаза являются зеркалом души, то красивые глаза - это не только дар природы, но и наглядное свидетельство постоянной заботы и правильного ухода за ними.
Выразительный взгляд делает весь образ притягательным, тогда как воспаленные глаза с тусклыми и бесцветными ресницами способны добавить женщине лишние года.
Правильную заботу о здоровье ваших ресниц обеспечит препарат Карепрост, который на сегодняшний день является лидером среди средств для стимуляции роста ресниц.
Использование правильной туши - главный секрет декоративного омоложения глаз.
Старайтесь избегать тяжелых и жирных формул, которые часто осыпаются при высыхании.
Женщинам бальзаковского возраста визажисты вообще не рекомендуют красить нижние ресницы, поскольку это может усугублять темные круги под глазами и акцентировать внимание на морщинках в уголках глаза.
Максимально отдалить время появления морщин вокруг глаз и организовать правильный уход за кожей можно, подбирая качественные кремы в соответствии с возрастом.

Прежде всего проверьте, какие компоненты входят в состав крема.
Выбранное средство должно быть одобрено офтальмологами, в нем не должно быть масел, вызывающих аллергию и кожные раздражения.
Крем обязательно должен содержать такие влагонакопительные компоненты, как коллаген, липосомы и эластан.
Наличие в препарате витаминов А и Е будет способствовать укреплению межклеточных связей, что означает эффект разглаживания и укрепления рельефа кожи.

Отдохнувшая и здоровая кожа вокруг глаз - это тот эффект, который ощущается сразу после применения правильно подобранного крема.

Красные, слезящиеся или наоборот - страдающие от повышенной сухости глаза трудно назвать красивыми.
Поэтому, забота о здоровье глаз должна быть на первом месте в вопросе их красоты.
Часто болезни глаз могут себя никак не проявлять, поэтому обязательно проходите профилактический осмотр: до 40 лет - минимум раз в год, а людям более старшего возраста это необходимо делать два раза в год.
Не забывайте, что глазам обязательно необходим отдых. 
Для этого через каждый час работы необходимо устраивать пятнадцатиминутные паузы, делая гимнастику для глаз, периодически выделять дни отдыха от телевизора, компьютера и напряженного чтения.
Активные занятия теннисом, бадминтоном, плаванием или волейболом  способствуют активизации кровотока в сосудах головного мозга и улучшению работы глазных мышц.

Наверняка сложно будет назвать глаза красивыми, если рядом с ними будут не ухоженные брови. Не стоит их выщипывать до тонких ниточек, ведь они могут и не восстановиться. Только бережная корректировка, специальная щеточка, натуральные цвета и гель "для укладки" способны создать естественный и красивый контур бровей.

Красоты вам и здоровья!
С уважением, Мир Женщины.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено