воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Самодельные деревянные игрушки для детей

Детские деревянные игрушки в наши дни являются довольно редкими.
Они обладают множеством достоинств перед аналогами из текстиля или пластика, поэтому многие родители стремятся купить деревянные игрушки оптом своим детям.
Основные преимущества деревянных игрушек - это долговечность, качество и надежность. В детских деревянных игрушках фактически нет частей, которые можно отломать, они совершенно безопасны.

Игрушки из дерева могут похвастаться богатой историей. Еще в Римской Империи дети играли с погремушками, шариками и куклами из дерева. В течении многих тысяч лет красивые детские деревянные игрушки не меняли свой облик.
Только к концу 18 века в Европе стали выпускать простые детские игрушки из дерева. А в XIX веке мастерские игрушек начали делать более сложные конструкции и продажа игрушек из дерева стала довольно прибыльным делом. Игрушки из дерева отличались наличием съемных частей, мелких деталей и резьбы. На формирование предпочтений детей тех времен оказала влияние история. Самыми распространенными деревянными игрушками стали солдатики, кукольные домики и поезда.
Во второй половине 20 столетия изготовление игрушек из дерева постепенно снижалось, поскольку получили широкое распространение новые материалы, в том числе и пластмасса.
Недорогие пластмассовые игрушки были доступны фактически всем семьям с детишками.
деревянные игрушки для детей
Фото с сайта http://www.poppenhouse.ru

Деревянные игрушки в наше время практически невозможно найти в магазинах для детей. Но они все также красивы и обаятельны. Игрушки из дерева оптом удобно покупать в глобальной сети.
Все что Вам надо - наведаться в интернет магазин деревянные игрушки.
Один из таких интернет магазинов – www.poppenhouse.ru - предлагает традиционные игрушки вальда, аксессуары для рисования, наборы для шитья кукол.
Если Вы хотите купить игрушки вальда, Ваш малыш будет очень рад такому подарку. Вальдорфские игрушки - высококачественные игрушки. Они развивают мелкую моторику, двигательные навыки, познавательные способности и способствуют социальному развитию детей.
Мастерская Вальда - это возможность сделать игрушку своими силами вместе с ребенком, при помощи богатого выбора наборов и материалов для изготовления кукол.
Эти игрушки своеобразны, надежны и очень красивы, это великолепный подарок Вашему ребенку.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено