понедельник, 22 августа 2011 г.

Коктейльные платья: история и тенденции

Коктейльные платья в гардеробе современной леди однозначно находятся в категории "must have".
И это не удивительно, ведь этикет требует подобный дресс-код практически для любых мероприятий формального характера, которые начинаются раньше семи часов вечера.

Этим поводом может быть  деловой ужин или корпоративная вечеринка, посещение дорогого развлекательного учреждения или юбилей коллеги в ресторане.
В наши дни можно с легкостью подобрать себе коктейльные платья на любой вкус и размер фигуры.
Загляните на сайт интернет-магазина www.klybni4ka.net и убедитесь в этом сами!
Богатый ассортимент, универсальная таблица размеров, удобная форма заказа позволит вам стать счастливой обладательницей платья, в котором вы обязательно станете королевой вечеринки.
Фото с сайта http://www.klybni4ka.net/

Практически каждый современный дизайнер включает в свою коллекцию модели коктейльных платьев.

А триумфальное восхождение этой культовой вещи началось еще в 20-е годы прошлого столетия.
В то время в США был введен сухой закон, который запрещал распитие алкогольных напитков в общественных заведениях, поэтому все вечеринки плавно перенеслись в дома граждан.
Более неформальная обстановка повлекла за собой изменение требований к одежде.
Так, официальные и роскошные вечерние платья в пол были оставлены для особо торжественных случаев и вечерних приемов, а на смену им пришли открытые, без рукавов и воротника коктейльные платья, которые едва доходили до колен.
Фото с сайта http://www.klybni4ka.net/

Спрос на этот предмет женского гардероба возрастал, что не могло не обратить на себя внимание известных модельеров тех лет.
Легендарный Кристиан Диор придумал термин "коктейльное платье", а Коко Шанель создала культовую вещь - маленькое черное платье, которое было причислено к славной когорте коктейльных платьев и за долгие годы своего существования стало классикой.

Тенденции моды меняются, но требования к коктейльным платьям отличаются своим постоянством: их по-прежнему шьют из дорогих благородных тканей, а силуэт не предполагает множества декоративных деталей.
Фото с сайта http://www.klybni4ka.net/ 

Идеальным дополнением к такому платью будут туфли на высоких каблуках, вечерние босоножки, сумка-клатч и минимум украшений.
Коко Шанель считала, что спутником маленького черного платья должна быть лишь нитка жемчуга и ничего более.

Современные модели коктейльных платьев соответствуют классическим канонам, но отличаются от своих предшественников нестандартным кроем, изысканной драпировкой, блестящими элементами и более смелыми оттенками.

А в вашем гардеробе уже появилось коктейльное платье?

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено