вторник, 9 августа 2011 г.

Украшаем балкон

Недавно моя подруга отмечала свой день рождения.
Поскольку празднование этого знаменательного события она отложила на выходные, то поздравить ее непосредственно в день рождения помогла доставка цветов, для этого нам даже не потребовалось куда-то выезжать, мы воспользовались очень популярной нынче услугой - заказом цветов через популярную международную сеть доставки цветов.

Но каково было наше удивление, когда мы придя к ней в гости в выходной день увидели насколько скромно выглядят наши букеты по сравнению с усыпанным живыми цветами балконом.

Она давно занимается цветоводством, поэтому с удовольствием начала нас инструктировать о том, как создать такую же красоту на наших балконах.
Оказывается, для выращивания на балконе подходят выносливые и неприхотливые виды растений, которым по силам выдержать загрязненный воздух мегаполиса.

Если балкон расположен в северной стороне, можно выбрать тенелюбивые бегонию, настурцию, душистый табак, луковичные цветы, примулу.

Кто живет в высотках знают, как может разгуляться ветер на верхних этажах.
Поэтому для балконов на высоких этажах желательно выбирать низкорослые растения с прочным стеблем: маргаритки, львиный зев, лобелия.

Всегда очень эффектно смотрятся на балконе различные вьющиеся растения: душистый горошек, декоративный виноград, хмель.
Для правильного выращивания рассады желательно быть опытным садоводом.
Поэтому для нас подруга посоветовала покупать уже готовые цветущие кустики, которые сразу смогут стать прекрасным украшением балкона.

Горшки с цветущими хризантемами и горшечными розами она с наступлением осени заносит в квартиру, где они продолжают ее радовать своим цветением.
Поливать и опрыскивать растения надо рано утром либо вечером, главное, чтобы капельки на листьях не попали под палящие лучи солнца.
Когда мы покупаем рассаду юных цветов в магазине, надо обязательно проверить наличие этикетки, на которой содержится название цветка и правила ухода.
А если цветок помещен в защитный рукав, его надо обязательно достать перед покупкой, поскольку под такой "защитой" может скрываться гнилые листья, стебли или неправильный силуэт растения.

Приятных вам экспериментов!
До скорых встреч в Мире Женщины.

 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено