вторник, 31 августа 2010 г.

Blog Day: празднуем вместе!

Таким интересным занятием как ведение собственного блога я занимаюсь совсем недавно.
И до сегодняшнего дня, даже не подозревала о существовании в мировых масштабах праздника, который призван объединить всех блогеров.
  Традиция отмечать этот праздник именно 31 августа возникла не случайно.
Дело в том, что, если перевести слово Blog в цифры, то получится число 3108. 
Поскольку одной из главных задач праздника является расширение границ привычной блогосферы, его отмечают своеобразно: каждый блогер, в знак солидарности с Blog Day, рассказывает в своем блоге о пяти других, отличных от него по тематике блогах, указывая на них ссылку.
Между прочим, когда впервые, в 2005 году, таким образом был отмечен этот праздник, в индексе  Google появилось 30 тысяч новых страниц!
Мне эта идея понравилась и я надеюсь, что моим дорогим читателям и коллегам-блогерам будет интересно узнать , какие блоги меня интересуют и вдохновляют.

1. Справедливости ради, первым укажу блог из которого я узнала о грядущем праздновании. Это блог "Свекровушка", который ведет прекрасная женщина Людмила. 
Мне очень нравиться читать ее статьи о взаимоотношениях в семье, а уж об отношениях свекрови и невестки она знает на собственной практике и всегда готова проконсультировать нас, будущих свекровушек.
Эта энергичная женщина успевает вести несколько блогов, работать, старается организовать нашу женскую блогосферу, создав свой "Каталог женских блогов", но самой главной ее гордостью, как мне кажется, является ее внук, который совсем недавно появился на свет.
Я думаю, когда он немного подрастет, то оценит уникальность своей бабушки: ведь не каждый ребенок может похвалиться бабушкой, которая не только разбирается в компьютере, но и является блогером!
Людмила, мое Вам уважение и восхищение!

2. "С чего все начиналось?"-так бы я назвала свой второй пункт обзора  блогов. 
 В январе этого года, в процессе поиска справочной информации по моей основной работе, я случайно зашла на сайт "LadyMaksima", где очень интересно и доступно, особенно для новичков, была изложена информация о возможностях заработка в Интернете, о создании сайтов и их продвижении, но окончательно меня покорил список женщин-манимейкеров, которые уже с успехом освоили интернет-пространство.
После знакомства с такой информацией, мне захотелось немедленно создать свой сайт, но, поскольку работа с  WP требует определенных знаний, которых у меня не было на тот момент, я организовала свой блог на Блогспоте(так было быстрее и проще для новичка).
Ведущая сайта, Елена Иванова, не только опытный манимейкер, но и творческий человек- она увлекается минералогией, а из камней и минералов делает эксклюзивные украшения.
Хотела бы пожелать Елене дальнейших творческих свершений и успехов во всех сферах деятельности! 

3.Именно в списке женщин-манимейкеров я нашла блог, который продолжает меня вдохновлять и внушать уверенность в том, что заработок в интернете- это вполне реальная цель при грамотном подходе к ее достижению.
Ведет этот блог прекрасная женщина и мама двоих детей Екатерина Кузовкина, а называется он SEOBELLE. Скромный женский SEO блог. 
Катерина восхищает меня не только легким и зажигательным стилем изложения серьезного материала, но и тем, как она смогла заинтересовать своих детей помогать ей в работе.
А недавний совет Катерины: приклеить на компьютер стикер с надписью
"И это пройдет" , который она дала женщинам, которым дети не дают работать за компьютером(у меня как раз такой случай), мне помогает каждый день.
  При всей своей занятости, Екатерина успевает участвовать в турпоходах.
Катерина, Вы для меня являетесь примером для подражания! 
 
4. Этот блог любим многими.
Да и как может быть иначе- ведь он рассказывает нам о позитиве.
Называется он "В мире позитива", а ведет его  команда творческих и позитивных людей: Анюта, Катерина и Роман.  
Блог прекрасно иллюстрирован, ребята делятся с нами интересными мыслями,необычными  идеями, пишут об интересных людях, городах и добрых делах.
В нашем мире все чаще ощущается недостаток позитива.
Ребята, спасибо Вам за то, что открываете для нас позитивные моменты нашего мира!

5. Но не только женские блоги являются предметом моего восхищения. 
Просто невозможно пройти мимо блога, в котором с тонким юмором можно прочитать о таком серьезном деле, как поисковая оптимизация, ознакомиться с целой серией мотивирующих статей об успешных людях, узнать о вредных советах для блогеров, да еще и в стихах!
Вы думаете такого не бывает?
Еще как бывает: "Все гениальное просто!" с легкостью доказывает Сергей Мазураш- автор этого прекрасного блога и мы не можем с этим не согласиться, внимательно изучив написанные им статьи.
Именно после прочтения полезного материала на блоге Сергея, который был представлен в доступной для новичка форме, я не побоялась вмешаться в "драгоценный" код своих блогов, что меня очень пугало, и установить на них целый ряд полезностей.
А жанр SEO-пародии я вообще не встречала на других блогах о заработке.
Хочу поблагодарить Сергея за его ценные советы(в том числе вредные) и пожелать его юмору неисчерпаемого источника!

11 коммент.:

Inna комментирует...

Я поддержу эстафету!

31 августа 2010 г. в 11:33
Людмила комментирует...

Елена, спасибо за добрые слова и знакомство с новыми блогами.

31 августа 2010 г. в 11:51
Tata комментирует...

Очень интересно написано о блогах , а главное с большой теплотой и уважением - о коллегах блогерах, думаю , это дорогого стоит.С праздником и Вас , Елена! Творческих Вам успехов , вдохновения , легкого познания нового,удовлетворения от занятия любимым делом!

1 сентября 2010 г. в 01:10
Елена комментирует...

Благодарю за теплые пожелания!

1 сентября 2010 г. в 19:44
ladybloger комментирует...

Ваша подборка оказалась единственной, где я знаю всех! И это, по своему, тоже приятно! :)

2 сентября 2010 г. в 01:23
Инна Владимировна комментирует...

Хорошая подборка блогов. Заглянула в блог "В мире позитива", понравился. Теперь буду его читательницей.

5 сентября 2010 г. в 05:55
Anna Volkova комментирует...

Ой, спасибо! Так приятно было услышать такие теплые слова о нашем "В мире позитива"! И понимаешь сразу, что все не зря :)

7 сентября 2010 г. в 14:00
Елена комментирует...

Пожалуйста!Конечно же не зря!!!

7 сентября 2010 г. в 17:20
ladybloger комментирует...

Пришла к Вам из блога Рузанны. Приятно познакомиться. :)

19 сентября 2010 г. в 14:37
Анонимный комментирует...

Занятно пишете, жизненно. Все же, для того, дабы делать по-подлинному интересный блог, необходимо не только извещать о чем-то, ведь и делать это в интересной форме:)

1 октября 2010 г. в 23:29
Анонимный комментирует...

Всем привет, Прикольно!!! Мне все понравились!!!))))

3 декабря 2010 г. в 07:12
 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено