вторник, 8 июня 2010 г.

Все о купальниках

С началом пляжного сезона вопрос выбора купальника приобретает особую актуальность.
В этом году фантазия дизайнеров просто не знала границ!
Женщинам практически с любой фигурой и с достаточно разными вкусами и взглядами на моду предоставилась равная возможность найти что-то свое в этом многообразии пляжных коллекций. 

Как выбрать купальник
Гламурные модели мирно уживаются с ретро-купальниками, а купальники с откровенными вырезами и хитросплетениями бретелек и завязочек не отменяют присутствие купальников с вполне целомудренным кроем.
 Всевозможные полоски "дружат" с горошками, а футуристические модели не противоречат купальникам с рюшами.
Весьма актуальны в сезоне лето 2010 яркие принты в стиле"пэчворк"(не только для купальных костюмов, но и для других летних нарядов), 
 а так же греческие орнаменты в отделках пляжных нарядов.
Если вы счастливая обладательница прекрасных форм, не выбирайте слишком яркие расцветки для купальника, дабы не отвлекать внимание от идеальной фигуры.
Сплошная модель купальника с завышенными боковыми вырезами поможет визуально удлинить силуэт.
Постарайтесь, если есть возможность, ополаскивать купальник в пресной воде после каждого морского погружения, он еще долго будет вас радовать своим ярким цветом. 
Хотите выбрать не только красивый, но и качественный купальник-тогда ориентируйтесь на фирму-производителя.
Лидерами в производстве качественных спортивных моделей уже много лет являются Speedo, Arena, O"Neill. А, в так называемом бельевом направлении, гарантом качества служат фирмы Gottex, La Perla, Fellina, Triumph.
Если у вас избыточный вес, никогда не соблазняйтесь купить купальник на размер меньше, надеясь, что это поможет "стянуть" все выпуклости.
Наоборот-покупайте купальник на размер больше и бретельки не будут впиваться в плечи, грудь вываливаться из чашечек, а плавки подчеркивать все складочки на боках.
Специально для полных женщин разработаны двойные модели, внутри которых прикреплен плотный утягивающий сетчатый корсет.
При выборе купальника особо тщательно осмотрите места швов(на месте строчки не должно быть дырочек).
Внимательно изучите этикетку, прилагаемую к купальнику.
На ней должен быть указан не только производитель, размер, но и состав ткани из которой сделано изделие.
А условные обозначение состава ткани могут быть такими:
tac- тактель представляет собой сочетание трикотажа и лайкры. Отличается мягкостью, эластичностью и воздухопроницаемостью, благодаря чему высыхает сразу после купания.
pes- полиэстер, обычно используется в недорогих моделях. Такие купальники недолговечны и долго сохнут.
pa- полиамид, который обладает мягкостью, эластичностью, плотностью, отличным подтягивающим эффектом наряду с быстрой сушкой изделия. Очень похож на тактель, но с большим блеском, что особенно подходит для любительниц купальников в стиле Glam Chic. Особо хорошо, если он сочетается с лайкрой и эластаном(el)или спандексом(sp).
Лайкра- просто необходимое составляющее для купальников, поскольку придает изделию упругость, прочность и эластичность. Купальники для коррекции фигуры должны содержать не менее 20% лайкры, но и не более 30%, поскольку будут плохо пропускать воздух.
Хлопок-считается одним из "чистейших" волокон в мире, а в купальниках обычно из него выполнены ластовица и подкладочная ткань для чашечек. обладает высокой гигиеничностью и воздухопроницаемостью.
Учитывая огромный выбор купальников, вы наверняка выберете несколько моделей. Не торопитесь, а обязательно "испытайте" каждый из них. Подвигайтесь так, как вы это делаете на пляже, собирая ракушки, играя в пляжный волейбол и так далее, если ощущения комфортные и все на своих местах-значит вы нашли свой купальник.
Я желаю вам удачно выбрать красивый, модный, удобный купальник и почувствовать себя королевой пляжа! 

2 коммент.:

Алиса комментирует...

Ну где ты была раньше, я только из магазина. Ну купила, вроде ничего, но очень тяжело подобрать чтоб и низ и верх хорошо сидели. Пошла читать этикетку!

8 июня 2010 г. в 22:42
Алена комментирует...

Между прочим,как только мы приобретаем красивый купальник,у нас сразу же появляется повод его продемонстрировать- то есть возможность отдохнуть!(проверено на себе)

10 июня 2010 г. в 20:01
 

©2010-2019Мир ЖенщиныКопирование материалов блога без предварительного согласия автора строго запрещено